2. В Светлогорске пересёкся и приятственно провёл время с коллегами с ФАИ Den-ом и Виталием. К сожалению, в дальнейшем попытки убежать на стрелку с Виталием жёстко пресекались Семьёй. Большинством в 2/3 было решено, что Папа и Муж обязан отдыхать в обществе сына и жены. И точка!
3. По возвращении выясни лось, что а) Зая таки летит через неделю в коандировку в Китай и б) Толянова няня заболела. Хорошо, что у меня ещё оставалась недогулянная неделя отпуска, а то совсем затык бы был. С понедельника исполняю функцию усатого няня. вообще-то я планировал за эту неделю разгрести свои архивные выписки по авиапрому 1950-х, но - не судьба.
4. На Актуальной истории вышла моя очередная статья. Отмечаем, так сказать, юбилейную дату. Следующую уже отправил Алексею, думаю, скоро воспоследует.
5. Нашёл очаровательное. Ну, сама по себе статья - чушь вульгарис. В очередной раз нам предлагают ужаснуться тому, что в неком рейтинге, составленном невесть кем невесть как Россия на неком не слишком хорошем месте. Ноя не про то. В газете "Ведомости" (!!!) пишут - "Российские лидеры тоже выбрали стратегию, направленную на достижение
чуда, но не экономического, а политического. Они доказали, что можно
работать на себя, а не на общество, брать взятки, не волноваться по
этому поводу и оставаться у власти. Российская политическая элита —
самая коррумпированная и некомпетентная среди стран"
Как вы понимаете, такое возможно только и исключительно в жёстко-тоталитарном обществе, при условии полной и тотальной ликвидации свободы слова.
6. Ну и ещё один вкуснючий диалог. Мы, блин, ждём премен.